Oculus прекратила поддержку Oculus Go для своей бизнес-платформы

Oculus прекратила поддержку Oculus Go для своего бизнес-платформы
Платформа для бизнеса от компании Oculus отказывается от поддержки бюджетной гарнитуры Go. Таким образом она подталкивает пользователей перейти к полнофункциональному устройству Quest. Сегодня на странице «Oculus for Business», из списка поддерживаемых гарнитур, пропала Oculus Go. Руководство сопроводило такое решение следующим пояснением:

«Стало ясно, что Quest с его высококлассной графикой и глубокими иммерсивными возможностями является лучшим решением для большинства потребностей бизнеса в VR. Мы решили сосредоточить наши усилия на разработке платформы, основанной на функционале Quest.»

Компании все еще могут размещать массовые заказы на Go с лицензией, которая позволяет коммерческое использование, но они не получат программное обеспечение «Oculus for Business», имеющее функции удаленного управления. Данная новость появилась после того, как компания снизила цену на устройство до 149$.

По мнению бывшего дизайнера компании, Дмитрия Диакопулоса (Dimitri Diakopoulos), последние новости являются плохим знаком для этого бюджетного устройства. Учитывая, что оно не имеет полноценных контроллеров для передвижения в VR. Go был создан для пассивного потребления VR-контента. Однако в процессе усложнения контента и уменьшения стоимости полноценных гарнитур, такой способ просмотра оказывается менее популярным.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.theverge.com/2020/1/21/21075920/facebook-oculus-business-go-dropped-vr-headset-support-quest
Евгений, 22 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *