Студия Felix & Paul рассказала о подготовке к VR-трансляции запуска космической ракеты Artemis I

Студия Felix & Paul рассказала о подготовке к VR-трансляции запуска космической ракеты Artemis I
Вчера 29 августа прошла первая VR-трансляция запуска космической ракеты Artemis I. Ее запуск не состоялся и был перенесен на 2 сентября. За трансляцию в виртуальной реальности отвечает студия Felix & Paul Studios, которая известна своим фильмом из 4 частей «Исследователи космоса. Опыт МКС». Представители студии раскрыли некоторые подробности подготовки к запуску.

Студия представила часовую программу, в которую войдут живые кадры запуска, снятые в 8K и 360 градусов с помощью специальных камер. Программа также будет включать в себя предварительно записанный материал, а ведущими будет пара бывших космонавтов NASA.

За запуском в VR можно смотреть при помощи Meta* Quest 2 через платформу Horizon Worlds. Также он будет доступен в Facebook 360, не считая трансляции на YouTube.

«Мы уже несколько лет документируем исследование космоса при помощи VR. Наши прошлые фильмы были кинематографичными. То есть мы снимали, а затем этот материал обрабатывали в полноценный фильм. На этот раз мы будем работать в режиме реального времени», — сказал Феликс Лайенесс, один из основателей Felix & Paul Studios.

За трансляцию отвечают четыре положения камер. При этом сами создатели утверждают, что одна из них «действительно даст представление о реальных гигантских масштабах этого космического корабля».

Студия Felix & Paul рассказала о подготовке к VR-трансляции запуска космической ракеты Artemis I

«Среди проблем — размещение камер. Мы достаточно далеко, чтобы оставаться в безопасности, но и достаточно близко, чтобы мы дали вам ощущение присутствия, которого у вас не могло быть иначе», — утверждает Лайенесс.

Оборудование покрыто специальным защитным корпусом, а также установлено на конструкциях, которые закреплены в бетоне. Это был многомесячный процесс подготовки и монтажа камер.

Кроме того, компания оборудовала специальный грузовик для технической команды, чтобы была возможность следить за трансляцией на месте.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 30 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *