Прямая VR-трансляция запуска NASA космической ракеты Artemis 1 от студии Felix & Paul

Прямая VR-трансляция запуска NASA космической ракеты Artemis 1 от студии Felix & Paul
В августе этого года NASA запустит свой беспилотный космический аппарат Orion CM-002 из Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида, первый в серии испытательных полетов по программе Artemis. Цель миссии — сертифицировать космический корабль Orion и ракету-носитель Space Launch System для полетов с экипажем в надежде вернуть человечество на Луну к 2024 году.

Знаменитая студия Felix & Paul сотрудничает с Meta*, чтобы вести прямую трансляцию предстоящего запуска с разрешением 8K и формате 360 градусов. Она будет доступна на площадках Horizon Worlds, Facebook 360 через страницу Space Explorers в Facebook*.

«Миссия Apollo транслировалась по всему миру в черно-белом формате, но поколение «Artemis» получить новую захватывающую форму просмотра предстоящей миссии на Луну и Марс», — пояснил соучредитель и креативный директор студии Felix & Paul Studios. «Это первая захватывающая прямая трансляция является частью наших усилий по привлечению общественности к следующему скачку человечества в освоении космоса».

Напомним, что Felix & Paul Studios стоит за съемками знаменитой серии «Исследователи космоса. Опыт МКС», удостоенной премии «Эмми». Каждый из эпизодов предлагает невероятный взгляд на жизнь космонавтов на борту станции. Для проведения съемок в невесомости даже была создана специальная 360-градусная камера. Все серии доступны для просмотра в магазине Meta Store.

Запуск Artemis 1 в настоящее время запланирован на август этого года. Для получения подробной информации посетите официальный сайт проекта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/how-to-watch-nasas-artemis-i-rocket-launch-live-in-vr/
Евгений, 29 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *