Миссия телескопа Хаббл в VR

Миссия телескопа Хаббл в VR
Создатели VR-контента постоянно «оцифровывают» важные исторические события, которые пользователи смогли бы увидеть только лишь на картинках учебника или на Youtube. Создатели Shuttle Commander воссоздали знаменитую миссию телескопа Хаббл в виртуальной реальности. Выпуск планируется для всех основных VR-платформ и будет доступен в 2019 году, однако какой-то конкретной даты разработчики не заявили.

Пользователь сможет познакомиться с точно воссозданной космической миссией, в том числе увидеть кабину шаттла и детали телескопа. Ему предлагается стать членом экипажа, принять участие в модернизации и обслуживании телескопа и даже посадить шаттл на Землю. Кроме того, общая система достижений покажет личную статистику игрока по успешным приземлениям. Главная задача проекта — показать, как миссия и открытия Хаббла изменили наше понимание Вселенной.

Shuttle Commander разработан командой Immersive VR Education, которые также принимали участие в создании Apollo 11 и других образовательных проектов в виртуальной реальности. В трейлере можно увидеть логотипы Oculus, Vive, SteamVR и PlayStation, что охватывает основные платформы. Однако конкретной даты запуска пока нет. VR Journal расскажет вам о запуске проекта в свободное пользование.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/shuttle-commander/
Евгений, 15 ноября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *