Прошивка v47 добавляет полноценную видеозапись смешанной реальности на Quest Pro

Прошивка v47 добавляет полноценную видеозапись смешанной реальности на Quest Pro
С обновлением v47 видеозаписи в режиме сквозной смешанной реальности на Quest Pro включают в себя и фоновое изображение реального мира. Ранее фрагменты окружающего пространства, записанные с помощью захвата видео в гарнитуре, отображались как черный фон. Технически это делает Quest Pro носимой видеокамерой, создает новые проблемы конфиденциальности, хотя качество передачи данных уступает даже смартфонам 10-летней давности.

Системное обновление v47 — это первое крупное обновление программного обеспечения для Pro-модели с момента ее запуска и последнее в этом году. Оно также заменяет контурные полупрозрачные руки в домашней среде на ваш Meta-аватар.

Также Meta сообщает в блоге, что в v47 фоновое воспроизведение звука является новой экспериментальной функцией, но на самом деле это присутствовало и в прошивке v46 с момента запуска Quest Pro. Опция позволяет сохранять воспроизведение звука из окон браузера или загруженных приложений Android в фоновом режиме, например Spotify.

Стоит отметить, что в блоге компания указывает на создание переработанной библиотеки и новых способов фильтрации, поиска по контенту пользователя. Но данная функция появляется постепенно у пользователей, обновивших свое устройство до версии прошивки v47.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/quest-pro-passthrough-recording/
Евгений, 05 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *