Oculus Quest: National Geographic анонсирует захватывающее VR приключение в Антарктике

К релизу Oculus Quest, американский научно-популярный канал National Geographic анонсирует VR приложение «Explore VR». Это интерактивный VR опыт о приключениях в Антарктике. Игроки должны будут грести на байдарках, лазать по ледяным скалам и пробираться сквозь вьюгу в поисках потерянной колонии пингвинов.

Приложение создано в жанре обучающего развлечения. Поэтому игроки смогут непринужденным способом усвоить новую познавательную информацию о ледяном ландшафте и выживании в дикой враждебной среде: например, вы научитесь ставить палатку или строить баррикаду для защиты от ветра.

Разработчики предлагают режим для опытных игроков и режим зрителя. Таким образом, приложение подойдет «для всей семьи».

Oculus Quest: National Geographic анонсирует захватывающее VR приключение в Антарктике

У National Geographic имеется опыт работы с виртуальной реальностью. В 2016 году на научно-популярном канале при компании Disney был создан собственный отдел смешанной реальности. Помимо прочего, разработчики уже подарили миру впечатляющий 360-градусный документальный фильм «Африка» и возможность совершить виртуальную миссию на Марс. В ходе разработки Explore VR команда из National Geographic сотрудничает с голландской VR студией Force Field.

«National Geographic продолжает экспериментировать с иммерсивным нарративом», − сказала руководитель проекта Дженна Пирог из National Geographic. «[…] Мы используем новейшие визуальные технологии, чтобы вызвать интерес к нашей планете и дать людям возможность лучше понять природу».

Oculus Quest: National Geographic анонсирует захватывающее VR приключение в Антарктике

Компания выбрала Oculus Quest в качестве целевой платформы в первую очередь за возможность свободно передвигаться и не привязываться громоздким кабелем к PC.

«Степень погружения при помощи автономной VR системы − уникальна. […] Вы движетесь по окружающей среде инстинктивно».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/oculus-quest-national-geographic-kuendigt-entdecker-app-an/
Newsroom, 29 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *