Oculus работает над добавлением функции «Ощущения пространства»

Oculus работает над добавлением функции
Один из пользователей Twitter под ником Basti564 обнаружил обновление графики настроек интерфейса «Guardian Intrusion Detection», который отвечает за то, чтобы пользователи не выходили за границы игровой зоны и находились в безопасности в Oculus Quest 2. Изначально обновление данной опции было найдено еще в марте, однако после этого системные апдейты не активировали подобный функционал.

Basti564 опубликовал видео, демонстрирующее работу системы с обновлением v32. В разделе «Устройство» появилась кнопка «Ощущение пространства (Space Sense)». На данный момент ее невозможно нажать. Она будет показывать силуэты людей и объектов, которые движутся перед вами в границах комнаты. Однако уже сейчас есть возможность прочесть описание:

«Включите «Ощущение пространства», чтобы видеть очертания и силуэты людей, вещей и предметов в границах вашей игровой зоны. Оставайтесь в курсе того, что вам окружает, находясь в виртуальной реальности. Вы и другие люди будут в безопасности.

«Вы можете видеть предметы на расстоянии 2,7 метров в пределах настроек границы, а также непосредственно перед вашим VR-устройстов. Эту функцию можно отключить в любой момент в соответствующих настройках».

Пользователь также опубликовал четкий снимок новой анимации и графики, в которой показан игрок в Beat Saber. Его предупреждает специальный полупрозрачный фон человека, который входит в игровую зону пользователя.

На данный момент неясно, выйдет ли этот функционал в ближайшее время. Обновление Space Sense указывает на то, что Oculus активно работает над этой опцией.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/space-sense-quest-2/
Евгений, 13 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *