Osso VR расширяет свою обучающую платформу на хирургическую эндоскопию

Osso VR расширяет свою обучающую платформу на хирургическую эндоскопию
В среде профессиональных хирургов новым трендом является обучение специалистов с использованием виртуальной реальности. На данный момент существует несколько компаний, занимающихся разработкой подобных решений. Среди них — Osso VR, стартап в области ортопедии. Теперь компания расширила свои обучающие модули на интервенционные процедуры и эндоскопию.

Это обновление позволяет хирургам и стажерам практиковать свои навыки в безопасной среде. Кроме того, приложение поддерживает Oculus Quest, что предлагает тренировки в любом удобном месте. Пример работы программы в эндоскопии можно увидеть на видео ниже, что показывает реалистичное цифровое окружение. Текущий уровень детализации был разработан в 2020 году.

«Как хирург-ортопед я лично убедился в качестве обучения и оценке медицинских сотрудников в VR», — сказал Джастин Барад (Justin Barad), доктор медицинских наук, генеральный директор и соучредитель Osso VR. «Изначально наш проект начинался в основном в ортопедии, но мы быстро обнаружили, что уникальная платформа широко применима в различных специальностях. Одной из наших целей является демократизация доступа к самому передовому хирургическому образованию по всему миру.»

Osso VR расширяет свою обучающую платформу на хирургическую эндоскопию

Стартап основан в 2016 году. Сегодня компания работает более чем в 20 учебных больничных центров.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/03/osso-vr-expands-surgical-training-specialties-into-endoscopy-interventional-procedures/
Евгений, 25 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *