Отчет SteamVR за апрель 2021 года

Отчет SteamVR за апрель 2021 года
Три из пяти геймеров в SteamVR в апреле использовали гарнитуры Oculus согласно данным ежемесячного исследования Valve.

Такие компании, как Facebook, Valve и HTC, не раскрывают данные о продажах. Обзор аппаратного обеспечения Steam остается самым надежным показателем оценки. Опрос предлагается случайно выборке пользователей. Если вы решите согласиться, система загрузит спецификации вашего компьютера с логами подключения VR-устройств за последний месяц.

В апреле текущего года четыре потребительские гарнитуры Oculus: Rift, Rift S, Quest и Quest 2 составляют 60 процентов использования на платформе SteamVR. Это самая большая доля Facebook с марта 2016 года.

Отчет SteamVR за апрель 2021 года

Два автономных устройства Quest вместе составляют 33%. Они официально не поддерживали ПК-версию около шести месяцев с момента запуска. Но сторонние стриминговые приложения, типа Virtual Desktop заполнили этот пробел.

Остальные 27 процентов приходится на устройства, снятые с производства — Rift и Rift S. Между тем Valve Index стабильно держится на уровне чуть более 16%, что впечатляет, учитывая цену в 1000 долларов.

Отчет SteamVR за апрель 2021 года

Продукты HTC составляли 2 из 3 в SteamVR на своем пике в 2016 году. После чего Facebook и Valve невероятным образом сократили эту долю рынка за последние годы, которая теперь насчитывают всего 15%. Ожидается, что HTC анонсирует новые передовые устройства на Vivecon.

Отчет SteamVR за апрель 2021 года

Доля гарнитур от Microsoft медленно сокращалась в течение всего 2020 года. Тенденция было приостановлена после запуска HP Reverb G2, но теперь возобновилась.

Общий процент клиентов Steam с VR-гарнитурой немного снизился с 2,3 до 2,22%.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , , ,
Источник https://uploadvr.com/oculus-headsets-60-percent-steamvr/
Евгений, 04 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *