Мероприятие Vivecon от HTC состоится 11 и 12 мая

Мероприятие Vivecon от HTC состоится 11 и 12 мая
HTC запланировала Vivecon на 11 и 12 мая, где будет показано новое VR-оборудование.

В очередном официальном твите компании сказано: «Отмечайте свои календари» и прикреплено изображение передней панели новой VR-гарнитуры. Очевидно, что HTC запланировала событие для того, чтобы анонсировать очередное устройство. Напомним, что прошлые недели были ознаменованы серией твитов, в которых были показаны две фотографии будущей гарнитуры.

Кроме того, технологический гигант анонсировал обновленный Vive Tracker вместе с датчиком отслеживания лица. По всей видимости эти объявления должны были предвосхитить и подогреть интерес к Vivecon.

Отметим, что VR-подразделение HTC находится под серьезным давлением со стороны других конкурентов, в частности Facebook. Oculus планомерно следует стратегии снижения стоимости собственного оборудования для его популяризации. Марк Цукерберг отмечал, что готов терпеть убытки от продаж VR-продуктов, чтобы сделать их доступными. В этой связи на европейских рынках HTC сталкивается с жесткой конкуренцией. Чего не скажешь про китайский регион, где работа Facebook заблокирована.

Ходят предположения, что HTC готовит к выходу VR-гарнитуру, ориентированную на корпоративный сегмент. Однако ответ на этот вопрос мы получим на Vivecon 11 мая.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/htc-vivecon-vive-vr/
Евгений, 13 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *