Китайская корпорация Tencent, разработчик WeChat, разрабатывает собственную метавселенную

Китайская корпорация Tencent, разработчик WeChat, разрабатывает собственную метавселенную
Tencent, транснациональная корпорация из Китая, известная благодаря WeChat и множеству мобильных игр, объявила сотрудникам о создании подразделения, посвященного разработке XR-проектов.

По сообщениям Reuters, корпорация будет разрабатывать программные и аппаратные продукты. Технический директор Tencent Games Global Ли Шен возглавит данную группу и наймет более 300 новых сотрудников. В частности, усилия разработчиков будут направлены на создание собственной метавселенной. Исполнительный директор Tencent Пони Ма рассматривает новое направление, как увлекательную главу, подчеркивая важность концепции метавселенной. Он назвал ее «полностью реальным интернетом».

Похоже, что по крайней мере, в Китае, Tencent стремится конкурировать с ByteDance, материнской компанией TikTok, которая в августе 2021 года приобрела китайского производителя VR-гарнитур Pico Interactive за 775 миллионов долларов.

Отметим, что ByteDance вкладывает миллионы в поддержку VR-разработчиков для входа на европейские и американские рынки вместе с гарнитурой Pico Neo 3 Link.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/tencent-china-metaverse-xr-unit/
Евгений, 24 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *