Pico планирует старт продаж Neo 3 Link в США и расширить библиотеку VR-контента

Pico планирует старт продаж Neo 3 Link в США и расширить библиотеку VR-контента
Pico планирует запустить свою VR-гарнитуру Neo 3 Link в США и потратить большое количество денег на финансирование VR-контента, согласно данным издания Protocol.

Компания, принадлежащая ByteDance, открыла продажи в Европе в прошлом месяце. Напомним, что устройство удивительно похоже на Meta Quest 2 с некоторыми незначительными отличиями.

Сама компания описала запуск в Европе как «бета-программу», попросив покупателей предоставить отзывы об обновлениях магазина Pico, учетной записи пользователя, платежных и социальных функций. Теперь портал Protocol обнаружил широкий список вакансий для отдела потребительских продаж на рынке США.

В магазине Pico уже сейчас есть более 100 VR-игр, в том числе некоторые из самых популярных проектов: Superhot VR, Demeo, After The Fall, Arizona Sunshine, Eleven: Table Tennis, Walkabout Minigolf и Warplanes: WW1 Fighters. Но некоторые серьезные проекты принадлежат или финансируются Meta*, в том числе Beat Saber, Population One, Resident Evil 4, The Climb, Echo Arena, Onward, Assassin’s Creed, Splinter Cell и Grand Theft Auto VR.

Кроме того, источник из Pico сообщил о том, что компания готова потратить огромное количество денег для создания собственных VR-игр. Издание получило список вакансий Pico Studios, в том числе и высшего руководства.

На данный момент компания находится на старте активного распространения своего устройства. В рейтинге VR-устройств в Steam, Pico Neo 3 Link в 76 раз менее распространена, по сравнению с Quest 2. Но судя по активности в области рекрутинга, компания действительно собирается создать конкурентоспособную библиотеки контента для собственного устройства в соревновании с Meta.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Евгений, 14 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *