Отслеживание распространения коронавируса при помощи VR

Приложение для визуализации данных о коронавирусе
В начале этого года Китай столкнулся с проблемой нового респираторного заболевания, которое всем известно под названием «коронавирус». Впервые он был диагностирован в китайском городе Ухань. На текущий момент китайские власти в настоящее время сообщают о тысячах подтвержденных случаев заболевания по всей стране. Кроме того, сотни тысяч людей постоянно перемещаются по миру, что привело к появлению первых случаев вируса в других государствах за пределами Китая.

Огромное количество новостных ресурсов усердно работают над составлением сложных отчетов о заболевших людях. Однако большинству людей довольно трудно представить и понять эту информацию. Для изучения этой проблемы выпускник Массачусетского технологического института Майкл Дибениньо (Michael DiBenigno) разработал интерактивную 3D-модель Земли на базе WebXR, показывающую распространение коронавируса. Такая модель визуализирует подтвержденные данные о заболевших с разбивкой по странам.

Приложение для визуализации данных о коронавирусе

Для того, чтобы попробовать разработку, необходимо посетить официальную страницу проекта. Также он адаптирован для просмотра через Oculus Quest, Hololens 2 или Magic Leap. Стоит отметить важность того, что в этом приложении отлично показаны возможности VR в качестве инструмента для визуализации данных.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/track-corona-virus-spread-web-xr-app/
Евгений, 07 февраля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *