Ответ Google на Arkit — ARCore

 

Ответ Google на Arkit - ARCore

С тех пор, как Apple анонсировала свое расширенное программное обеспечение ARKit несколько месяцев назад, разработчики по всему миру начали создавать проекты в AR. Теперь настал черед Google, и компания представила свою версию ARCore для Android-устройств. Напомним, что ARKit предназначен для iOS, а ARCore позволяет разрабатывать AR в экосистеме Android, предоставляя разработчикам возможность делать впечатляющие AR события без необходимости в дополнительном аппаратном обеспечении. ARCore SDK поддерживает Google Pixel, Pixel XL и Samsung Galaxy S8 под управлением Android 7.0 Nougat и выше.

ARCore имеет три основных компонента: отслеживание движения, понимание окружающей среды и оценка света. С отслеживанием движения ARCore объединяет визуальные данные с камеры устройства и инерционные измерения из IMU устройства, чтобы оценить положение и ориентацию камеры относительно мира во времени. ARCore может понимать реальную окружающую среду, обнаруживая точки и плоскости. Первые являются визуально отличными функциями в захваченном изображении камеры, а последние — это точки, которые, как представляется, лежат на общих горизонтальных поверхностях, таких как столы. Используя оценку света, ARCore позволяет разработчикам освещать свои виртуальные объекты в тех же условиях, что и окружающая среда вокруг пользователя, увеличивая чувство реализма.

«ARCore — это базовый уровень, который предоставляет AR возможности, и он работает через экосистему Android», — сказал представитель компании Mashable. «Это дает разработчикам возможность отслеживать движение, экологическое понимание и оценку света в приложениях AR. Легко представить, как ARCore работает с блоками, создает 3D-активы в VR, а затем переводит их в AR или VPS [Visual Positioning Service], чтобы отображать внутренние пространства, такие как музеи или магазины с AR».

Google выпустил предварительный просмотр своего нового продукта вчера. Вы можете ознакомится с трейлером ниже.

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Dunyasha, 30 августа 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *