Новая AR система для лобового стекла Porsche и Hyundai выглядит как видеоигра

Основная идея внедрения дополненной реальности в автомобили заключается в том, что цифровая проекция важных индикаторов и данных непосредственно в поле зрения водителя может повысить безопасность и создать новое направление дизайна приборной панели.

Дополненная реальность в автомобилестроении идет в комплекте с распознаванием глубины окружения и объектов (т. е. среда фиксируется в 3D). Таким образом, AR оверлей позволяет создавать в автомобиле новые визуальные сигналы, которые помогают водителю. Простой пример: при движении по жилому району подсвечиваются животные и дети, приближающиеся к дороге, зоны ремонтных работ или свободные парковочные места.

Ограничения, свойственные для текущей AR технологии, здесь не действуют: вам не нужно держать в руках смартфон или надевать на голову тяжелые очки дополненной реальности.

Новая AR система для лобового стекла Porsche и Hyundai выглядит как видеоигра

Вождение, как в Gran Turismo или Forza Motorsport

Швейцарская компания WayRay демонстрирует свою AR технологию на гоночном треке (смотрите видео ниже): водитель видит идеальную траекторию, проецируемую на дорогу, как это обычно бывает только в видеоиграх, таких как «Gran Turismo» или «Forza Motorsport».

На видео даже виден проецируемый призрачный соперник, что только усиливает ощущение, что это игра.

На днях компания WayRay сообщила, что Porsche, Hyundai, Alibaba и ряд других компаний инвестировали 80 миллионов долларов в развитие технологии дополненной реальности для лобового стекла.

Согласно WayRay, их собственная проекционная система достаточно миниатюрна и может вписаться почти в любой автомобиль. Также компания сообщает, что разрабатываемая ею система превосходит AR технологии, используемые автопроизводителями в настоящее время. Проекции могут отображаться как для водителя, так и для пассажиров.

С момента своего создания в 2012 году WayRay получил от инвесторов более 100 миллионов долларов. Компания разрабатывает как аппаратное, так и программное обеспечение. В настоящее время компания планирует начать производство проекционной AR системы на заводе, который будет открыт в Германии.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrodo.de/porsches-neue-ar-windschutzscheibe-sieht-aus-wie-aus-einem-videospiel/
Newsroom, 20 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *