Патентная заявка Apple на умное кольцо для AR/VR

Патентная заявка Apple на умное кольцо для AR/VR
Управление по патентам и товарным знакам США опубликовало патентную заявку Apple на умное кольцо, которое может быть использовано в виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Это подтверждает работу технологического гиганта в этой области.

Как сообщает издание Patently Apple, это не первый случай, когда компания подает заявку на подобный продукт. Все началось еще в 2015 году. В марте прошлого года был найден еще один подобный документ на кольцевой аксессуар для VR-гарнитуры, что является более точным решением, чем перчатка.

Патент использует метод ввода жестов на основе датчика «self-mixing interferometry (SMI)». Большая часть документа касается именного кольца, однако можно заметить его объединение с Apple Pencil. Датчик может быть использован для оптического измерения относительного движения (смещения) между ним и целью — поверхностью или объектом.

Патентная заявка Apple на умное кольцо для AR/VR

В реальных AR/VR-приложениях такая разработка может быть полезна для отслеживания пальцев и для идентифицированная жестов. Кольца, надетые на большой и указательный палец, могут определять масштабирование, поворот или щепотку.

Стоит отметить, что компания постоянно подает различные патентные заявки в различных отраслях. Это не означает, что продукт получит конечную реализацию на рынке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://9to5mac.com/2021/03/11/apple-patent-smart-ring-vr-ar-mr-applications/
Евгений, 12 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *