Патентная заявка на головной убор с «искусственной реальностью» от Facebook

Патентная заявка на головной убор с
Facebook опубликовала патентную заявку на разработку головного убора с «искусственной реальностью».

Изображения в документе, поданном в 2019 году, показывают специальную накладку, которая крепится к передней части бейсболки и располагается перед глазами пользователя. Также есть решение для крепления к шляпам и другим головным уборам. Кроме того, на фотографиях показана концепциях использования с перчатками для отслеживания пальцев. Это что-то похожее на браслет CTRL-Lab от стартапа, приобретенного в 2019 г.

Патентная заявка на головной убор с

Накладка показана, как съемная часть, чтобы пользователь мог ее менять в зависимости от различных внешних условий.

Хотя это может показаться немного странным, в заявке описан дизайн как подход к повышению комфорта для AR/VR-систем В нем также отмечается, что современные системы «затрудняют включение передовых вычислительных компонентов без увеличения веса и выделения тепла». Распределение этих деталей не только на голове, а по всему телу, может значительно улучшить удобство человека.

Патентная заявка на головной убор с

Наличие патентной заявки не означает, что подобный продукт когда-либо увидит свет. Однако интересно наблюдать за тем, как компания находится в поисках нового форм-фактора для создания VR-устройств. Oculus Quest 2 меньше и легче, чем предыдущая модель, но все еще имеет много возможностей для улучшения.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/facebook-artificial-reality-hat/
Евгений, 24 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *