Патентная заявка на новые контроллеры PSVR 2

Патентная заявка на новые контроллеры PSVR 2
Недавно обнаруженная патентная заявка Sony дает нам представление о том, как могут выглядеть новые контроллеры для PSVR 2.

В ней можно увидеть подробные схемы устройства с различных ракурсов. Судя по изображениям, похоже что дизайн соответствует целому ряду патентов, которые журналисты смогли найти за последние годы.

Контроллеры очень похожи на продукт для Valve Index с боковым кольцом, которое будет содержать датчики для трекинга с шестью степенями свободы (6DoF). Основная рукоятка выглядит так, как будто она может имитировать технологию отслеживания пальцев. Ранее в этом году было найдено исследовательское видео компании, которое подтверждает эту технологию.

Патентная заявка на новые контроллеры PSVR 2

В целом можно заметить меньшее количество кнопок в сравнении с оригинальным PS Move. В связи с этим возникает логичный вопрос о совместимости контента между первой и второй версией PSVR.

Аналитики отмечают, что устройство скорее всего будет использовать inside-out трекинг, как в Oculus Quest и Rift S. Это будет значительным шагом вперед в сравнении с первой версией Playstation VR.

Патентная заявка на новые контроллеры PSVR 2

Стоит отметить, что патентные заявки не всегда реализуются в конечный продукт. Тем не менее, последние данные во многом схожи с тем, что журналисты смогли найти за последние годы.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/new-psvr-controllers-patent-index/
Евгений, 25 сентября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *