Первые видео геймплея Half-life: Alyx

Half-life: Alyx -первые видео геймплея
Всего за три недели до выпуска Half-Life: Alyx Valve показала три видеоролика с геймплеем игры, которые дают возможность взглянуть на ее механику, в том числе на врагов, оружие и окружающую среду.

Каждый из них также показывает различные элементы будущей игры: от процесса боя и решений головоломок, до разведки и использования мусора. Хотя это не указано, но каждое из трех видео происходит во время различных частей основной кампании.

Первое видео дает возможность лучше рассмотреть систему модернизации оружия. В нем игрок кладет стандартный пистолет на какой-то футуристический стол и добавляет к нему лазерный прицел.

Далее показана схватка с большим количеством хэдкрабов (одним из видов врагов), которые нападают на станции метро. Интересно наблюдать за тем, как они используют разрушающиеся бетонные колоны в качестве укрытия. В какой-то момент пользователь лечит себя, вставляя флакон с крошечной инопланетной формой жизни в медицинский аппарат.

В следующем видео показана механика решения головоломок. Используя специальный хакерский инструмент, игрок участвует в высокотехнологичной мини-игре, которая включает в себя подключение нескольких голографических узлов в единую систему.

Позже в нем демонстрируется новый тип гранат, которые после взрыва испускают мощный зеленый взрыв. Особый интерес представляет перемещение пользователя. В первом видео он передвигается по окружающему пространству с помощью телепортации, однако второе показывает плавное перемещение по всей карте.

Финальный ролик предлагает увидеть перестрелку с несколькими врагами внутри какого-то промышленного парка. Пользователь движется от укрытия к укрытию, уничтожая несколько вражеских солдат. Как и в классической Half-Life боеприпасы можно найти в самых невероятных местах, даже в туалете.

Игра будет доступна для покупки с 23 марта за 59,99$ на всех SteamVR-устройствах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/half-life-alyx-three-new-gameplay-videos/
Евгений, 03 марта 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *