Первый AR-показ цифровой модной одежды

Первый AR-показ цифровой модной одежды
Если вы интересуетесь технологией дополненной реальности, то наверняка сталкивались с работами AR-дизайнера Doddz. Это известный и популярный автор работ, который сотрудничал со многими брендами, включая Disney, Facebook, а также известными людьми — Drake, Шакил О’Нил и Энтони Джошуа для создания уникальных интерактивных модных объектов.

На этой неделе Doddz провел уникальный и единственный в своем роде показ на подиуме в лондонском клубе Kacheete. В партнерстве со Snap было организовано шоу-демонстрация новой коллекции AR-одежды под названием Defy. Однако вместо физической одежды гости использовали приложение Snapchat для проецирования цифровой одежды на модели в режиме реального времени.

Первый AR-показ цифровой модной одежды

«Это показ мод без одежды», — сказал Doddz во время интервью. «Зрители подносят свой телефон к моделям и примеряют одежду в цифровом виде в режиме реального времени, что создает более захватывающий опыт для аудитории. Эти цифровые предметы одежды производят на 97% меньше выбросов, а продажа всего одного продукта Defy обеспечивает 20 приемов пищи для продовольственного банка в Великобритании».

«Первоначальной идеей был образовательный опыт для публики о том, как AR может работать для других брендов, но мере того, как шоу набирало обороты и вызывало интерес со стороны, оно превратилось в запуск собственного цифрового модного бренда», — добавил автор. «Сейчас больше, чем когда-либо, существует потребность в реальных решениях некоторых проблем индустрии моды. Цифровая мода может помочь».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/this-unique-ar-fashion-show-features-no-clothes/
Евгений, 22 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *