PhotoBloom AR превращает обычные рамочные фото в AR видео

Напечатанные фотографии, висящие на реальной стене, постепенно превращаются в отмершее искусство и уступают цифровым фотографиям на стенах социальных сетей. Однако PhotoBloom AR хочет изменить такой расклад вещей с помощью дополненной реальности.

PhotoBloom AR превращает обычные рамочные фото в AR видео

Через онлайн-портал клиенты могут загружать видео и связанный с ним целевой образ и заказывать рамочные фотографии, поздравительные открытки или другие печатные продукты, которые затем отправляются им по почте. С помощью приложения PhotoBloom AR для iOS или Android пользователи смогут сканировать фотографию, чтобы обнаружить встроенное видео.

«По сути, мы делаем все возможное, чтобы дать вам возможность делиться видеороликами как реальными печатными фотографиями. Все, что нужно сделать, это направить бесплатное сканирующее приложение на свою фотографию, и она оживёт!», − сказал Джастин Лемус, основатель PhotoBloom AR.

PhotoBloom AR превращает обычные рамочные фото в AR видео

По его мнению, большую часть времени снятые нами видео остаются похороненными на наших телефонах или публикуются в Интернете только для того, чтобы о них забыли уже на следующий день.

Недавно компания запустила краудфандинговую кампанию на Kickstarter для финансирования разработки автоматизации платформы, которая включает в себя приложения, бэкэнд-системы, облачные системы хранения данных, систему заказов и доставки компании, и многие другие компоненты.

В некотором смысле, PhotoBloom AR является инновационным продолжением семейного бизнеса Лемуса, который работает в полиграфической сфере уже более 40 лет. Он объединяет свой опыт создания высококачественных фотографий с технологией дополненной реальности.

Несмотря на необычность концепции, такая услуга вскоре может стать довольно распространенной теперь, когда ARKit поддерживает распознавание изображений. Таким образом, несмотря на преимущество PhotoBloom AR в качестве новатора, технология является общедоступной и крупные компании по производству печатных изделий могут перехватить инициативу и начать также предлагать подобные услуги.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 13 апреля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *