Pico 4 Pro — VR-гарнитура для бизнеса с трекингом лица и глаз

Pico 4 Pro - VR-гарнитура для бизнеса с трекингом лица и глаз
В дополнение к VR-гарнитуре Pico 4, ориентированной на потребительский рынок, компания также анонсировала Pro-версию, предназначенную для бизнеса.

Таким образом базовая версия составит серьезную конкуренцию Meta Quest 2, но при этом китайская компания также пытается подготовиться к предстоящему релизу Meta Quest Pro, автономной гарнитуры премиум-сегмента, ориентированной на бизнес.

Pico 4 Pro, судя по всему, должна появится позже в этом году, и выглядит так же с точки зрения железа, но с добавлением трех внутренних камер для отслеживания глаз и лица пользователя.

По словам разработчиков устройство будет поддерживать автоматическую настройку межзрачкового расстояния при каждом надевании гарнитуры при помощи моторизованного привода.

Pico утверждает, что внутренние камеры могут понимать до 52 точек лица и глаз для построения модели. Пока нет информации о том, как это будет работать на практике.

С точки зрения программного обеспечения Pico 4 Pro будет существенно отличаться. Компания заявляет, что гарнитура будет включать корпоративный вариант своей операционной системы и не потребует какой-либо личной идентификации для работы.

Компания пока не объявила ни конкретную дату выпуска Pro-версии, ни цену.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/pico-4-pro-enterprise-eye-tracking-face/
Евгений, 27 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *