Планы HTC в области виртуальной реальности на 2021 год

Планы HTC в области виртуальной реальности на 2021 год
В 2021 году Facebook продолжит развивать гарнитуру Oculus Quest 2. Но производитель HTC Vive также прогнозирует рост еще одной категории устройств в этом году — «All in two».

Именно такое утверждение сделал генеральный менеджер HTC Vive Грэм Уилер (Graham Wheeler) для описания более легких VR/AR-гарнитур, которые не осуществляют вычислительные процессы на самом устройстве. Вместо этого они подключены к мобильному телефону. На рынке уже существуют подобные решения. Одним из самых известных вариантов является Nreal Light.

Уилер поясняет:

«Ведущие процессоры в смартфонах сейчас очень впечатляют и способны удовлетворить VR-пользователей. По этой причине мы ожидаем рост гарнитур, подключаемых к смартфонам. Это технология, которую мы рассматривали в течение некоторого времени, решая проблему с разных точек зрения, включая работу с лидерами индустрии производителей чипов Qualcomm для создания платформы Vive Wave. А это означает, что мощные телефоны под управлением 5G могут управлять опытом XR.»

2020 год был спокойным для HTC. Однако компания «дразнила» клиентов концептуальным прототипом с шестью степенями свободы (6DoF) под кодовым названием Proton, которая питается от телефона. На данный момент нет информации о выпуске этого продукта на рынок.

Уилер также предсказал, что в 2021 году стандартная технология соединения с персональным компьютером будет продолжать развиваться, приближаясь к ожидаемым прорывам.

«Прошлый год был отличным для компьютерной графики, и в будущем мы ожидаем увидеть трассировку лучей в сочетании с фовеальным рендерингом, поскольку создатели видеокарт продолжают развиваться.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 14 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *