HTC продемонстрировала прототип новой VR-гарнитуры Proton

HTC продемонстрировала прототипа новой VR-гарнитуры Proton
Известный производитель гарнитур виртуальной реальности HTC представила Vive Proton. Однако сама компания называет свою разработку прототипом с двумя различными дизайнами: как автономное устройство или вариант, привязанный к мобильному телефону. В прототипах прослеживается стремление к созданию более компактному форм-фактору. На данный момент есть лишь небольшая информация о новой модели, да и сама HTC говорит, что проект находится на ранней стадии разработки.

«Proton — прототип будущей гарнитуры в стиле очков расширенной реальности. Надеемся услышать отзывы от VR-сообщества, поскольку мы продолжаем работу над продуктом», — сказал представитель HTC.

HTC продемонстрировала прототипа новой VR-гарнитуры Proton

Интересно, что еще в прошлом году компания говорила о возможности Vive Cosmos в конечно итоге быть привязанной к смартфону. Но до сих пор нет никаких обновлений этой информации, а вместо этого появились прототипы нового устройства.

По фотографиям можно определить камеры, скрытые под отражающей внешней панелью, которые будут использоваться для inside-out трекинга и отслеживания рук.

Хотя HTC и говорит о том, что Proton позиционируется в стиле очков, он все равно имеет большие размеры. На данном этапе неясно, возьмется ли технологический гигант за вывод прототипа на рынок, и какова будет его цена.

HTC продемонстрировала прототипа новой VR-гарнитуры Proton

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/htc-vive-proton-prototype-reveal/
Евгений, 21 февраля 2020
Поделитесь с друзьями:
Похожие новости
0 101
Автор: Dunyasha, 18 марта 2024
0 323
Автор: Dunyasha, 15 марта 2024
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *