По слухам, Samsung собирается провести ребрендинг Gear VR в Galaxy VR

Автономная гарнитура виртуальной реальности от кампании Samsung называется Gear VR. Впервые компания запустила гарнитуру несколько лет назад и обновляла ее почти каждый год. Пользователи могут подсоединить к устройству совместимые девайсы от Samsung и получить доступ к различным VR приложениям и играм.

Похоже, что теперь компания хочет перенести свою VR гарнитуру под крыло Galaxy. Ходят слухи, что Samsung собирается переименовать Gear VR в Galaxy VR.

Возможно, это не единственное устройство, которое Samsung перенесёт под крыло Galaxy. В недавних сообщениях было высказано предположение о том, что компания подумывает о том, чтобы предпринять аналогичный шаг в отношении своих смарт-часов Gear. Также заявка на регистрацию товарного знака указывает на возможность скорого появления на рынке нового устройства под названием Galaxy Fit.

По слухам, Samsung собирается провести ребрендинг Gear VR в Galaxy VR

На данный момент непонятно, когда Samsung планирует провести эти изменения. На данный момент Samsung ничего не сообщает о релизе новой гарнитуры Gear VR. Если прослеживать исторические аналогии, то Samsung не будет выпускать новую гарнитуру, пока не состоится релиз следующего флагмана компании из серии Galaxy S. А релиз этого смартфона не состоится, по крайней мере, до начала 2019 года.

Конечно, существует возможность, что новая гарнитура может быть выпущена вместе с Galaxy Note 9 в этом году. Это будет означать, что покупатели нового флагмана будут вынуждены купить новую гарнитуру, даже если она им не понадобиться, потому что выпуск нового дисплея Samsung с более высоким разрешением состоится не ранее релиза Galaxy S10 в следующем году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Newsroom, 06 июня 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *