Поддержка VR в Half-Life 2: Episode One появится в марте от команды разработчиков HL2 VR Mod

Выпущенная в 2006 году Half-Life 2: Episode One стала первой игрой в серии, раскрывающей последствия Half-Life 2 и отправляющей вас в путешествие за пределы City 17.

Автономная игра наконец-то получит поддержку VR 17 марта благодаря команде SourceVR Mod Team, группе энтузиастов, не связанных с Valve.

VR-модификация предоставит возможность играть в Episode One в полномасштабной виртуальной реальности с отслеживаемыми контроллерами движения, что позволяет вам физически ходить, стрелять из оружия, собирать предметы и т. д.

И, как вы уже догадались, мод Episode One включает в себя множество специфических для виртуальной реальности взаимодействий, впервые представленных в HL2 VR: быстрое и простое переключение оружия через меню, инвентарь боеприпасов, функциональные прицелы и ручная перезарядка.

Команда SourceVR Mod Team сообщила, что для создания модов как для Episode One, так и для Two потребовалась отдельная сборка, отличная от той, которая использовалась в оригинальном моде HL2 VR, из-за «нескольких серьезных проблем, которые необходимо было решить».

Помимо бесплатной загрузки мода VR в Steam, для игры вам потребуется Half-Life 2: Episode One. Вы сможете найти ее в различных недорогих пакетах в Steam. Пока вы этим занимаетесь, не забудьте найти второй эпизод, прежде чем команда выпустит поддержку VR в ближайшем будущем.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/half-life-2-vr-episode-1-release-date-trailer/
Dunyasha, 08 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *