Половина опрошенных разработчиков считают, что HTC Vive самая популярная платформа VR

Половина опрошенных разработчиков считают, что HTC Vive самая популярная платформа VR

В отчете VRDC, VRDC VR / AR Innovation, были собраны результаты опроса специалистов, занимающихся разработкой виртуальной и дополненной реальности. В отчете была представлена ​​информация о финансировании, платформах и проблемах на рынке. Согласно докладу, подавляющее большинство респондентов назвали игры и развлечения актуальными в своей работе, причем 78% считали эту отрасль преобладающей.

Отвечая на вопрос о том, какое оборудование является лучшим, респонденты указали, что 56% работают с HTC Vive, Oculus Rift — 49%. В отчете также указывалось, что эксклюзивность платформы становится все более распространенной: 31% указывают, что их следующий проект будет эксклюзивным для всех платформ. Когда их спросили, какая платформа получит эксклюзивный титул, 35% сказали, что это будет HTC Vive. Samsung Gear VR также был популярным выбором для эксклюзивности, причем 13% респондентов выбрали именно его.

Что касается проблем отрасли VR / AR, большинство заявили, что физический дискомфорт- преобладающая проблема.
На вопрос какой новаторский или инновационный опыт VR или AR запомнился больше всего, респонденты выделили приложения для управления болью VR и такие известные приложения как Pokemon Go, Google Earth VR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 26 июня 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *