Porsche показывает внутренности электрического спорткара Taycan при помощи AR-приложения

Porsche показывает внутренности электрического спорткара Taycan при помощи AR-приложенияНовое приложение с дополненной реальностью от Porsche позволяет «проникнуть под кожу» электрического Taycan, чтобы поделиться глубиной инженерных деталей, уникальными техническими характеристиками и сложной инфраструктурой зарядки.

Приложение разработано совместно с немецкой компанией NSYNK, которая выпускает продукты в смешанной реальности.

«Изначально мы хотели создать интерактивный способ показать нашим клиентам начинку нашего нового спортивного автомобиля во время его презентации», — сказал Миро Демель, менеджер по выставкам в Porsche. «В создании Taycan есть много увлекательных инженерных разработок, и мы хотели, чтобы все увидели это убедительным, эффективным, но и экономным способом. Раньше мы часто демонстрировали внутренности наших машин без декоративных элементов. Это было довольно интересно, когда мы оставляли только голый скелет. Но это крайне неэффективно, так как это чаще всего единичный экземпляр. Его трудно, да и невыгодно перевозить с места на место. При помощи AR мы можем показать гораздо больше технических деталей гибким и интерактивным способом.

Но во время пандемии коронавируса мы поняли что нужно разработать собственное решение, чтобы показывать наши проекты людям по всему миру. Поэтому наше приложение AR Event должно быть максимально удобным и надежным. Это была тяжелая работа для NSYNK. Однако небольшая команда разработчиков, дизайнеров и 3D-художников успели создать первоначальный продукт всего за шесть месяцев.»

На данный момент приложение доступно только для Iphone 12 Pro. На данный момент только этот мобильный телефон может правильно сканировать и отслеживать автомобиль, а также распознавать окружающую среду.

Важным преимуществом является тот факт, что контент можно периодически улучшать и добавлять.

«Первоначально мы выпустили контент с техническими деталями, элементами зарядки и аэродинамики. Спустя некоторое время мы добавили новую анимацию грунтовых дорог и другие вещи.»

На данный момент Taycan AR Event доступно исключительно для прессы.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://newsroom.porsche.com/en/2021/innovation/porsche-taycan-ar-event-app-24426.html
Евгений, 25 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *