Появится ли VR в Xbox?

Появится ли VR в Xbox?

С момента запуска PlayStation VR критики и аналитики задавались вопросом, когда Microsoft будет соответствовать своим конкурентам и создаст собственное устройство виртуальной реальности для консоли. Несмотря на множество запутывающих заявлений, этого еще не произошло. Новое интервью может немного осветить причины.

Альберт Пенело, старший директор по управлению продуктами в Microsoft, рассказал о запуске нового Xbox One X и общей траектории развития Xbox, поскольку исходный Xbox был запущен еще в 2002 году. Честно сказать, мы ожидали услышать, что Microsoft собирается объявить о добавлении VR для Xbox One. В конечном счете, ничего подобного не произошло. Пенело дает комментарий по этому поводу:

«VR еще экспериментален. Мы не готовы».

Пенело сравнил VR с 3DTV (многие считают его провалом) : «Есть, очевидно, потребительские товары. Перенос проблемы на экран ваших очков вместо телевизора был результатом некоторых проблем 3D-телевидения. Но у VR столько возможностей. Является ли он жизнеспособным потребительским продуктом? Сложно сказать».

Также кажется, что Microsoft огорчена неудачей Kinect, поэтому не торопится с VR.
Думаю, нам не стоит ожидать каких-либо VR обновлений для Xbox в ближайшее время. Но кто знает а вдруг это трюк?

Мы расскажем вам, если что-то изменится.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 09 октября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *