Пожилой американец осуществил мечту при помощи виртуальной реальности

Пожилой американец осуществил мечту при помощи виртуальной реальности
С самого детства Джордж Хетрик мечтал поехать в Аризону, чтобы увидеть Большой каньон. К сожалению, на протяжении всей жизни у него не было возможности осуществить эту мечту. Теперь 87-летний уроженец Пенсильвании был вынужден столкнуться с суровой реальностью, что он не сможет посетить это место в связи с пандемией коронавируса и собственным здоровьем.

Компания Rendever занимается созданием проектов в виртуальной реальности с целью борьбы с негативными последствиями изоляции пожилых людей. Благодаря ей Хетрик смог преодолеть все препятствия и практически совершил путешествие по Большому каньону вместе со своей женой и сыном.

«Моя подруга Кэти Пента сообщила о подобной программе помощи. Она помогла мне с процедурой подачи заявления. Я не был уверен, что меня выберут, однако, через несколько месяцев мне пришел положительный ответ», — рассказал Хетрик.

Пожилой американец осуществил мечту при помощи виртуальной реальности

Кайл Рэнд (Kyle Rand), соучредитель и генеральный директор Rendever, сказал:

«Увидев результаты работы с другими пожилыми людьми и узнав про желание Джорджа, нам не терпелось принять участие и воплотить его мечты в жизнь.»

«Это был очень приятный опыт, — сказал Джордж. «Вы можете смотреть в любом направлении, вверх и вниз, видеть настоящие цвета и природу. Они очень яркие. Я действительно смог увидеть настоящий Большой каньон.

Рэнд пояснил, что возможность видеть реакцию таких людей, как Джордж, дает большой заряд энергии. Именно такие моменты, заставляют его страстно любить свою работу.

«Я думаю, что VR-технология дает людям со всего мира опыт посещения недоступным уголков планеты. Она дала мне возможность реализовать мечту. Учитывая мои физические ограничения, это было бы невозможно без виртуальной реальности.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/87-year-old-man-grand-canyon-vr/
Евгений, 09 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *