Предполагаемые технические характеристики Playstation VR 2

Предполагаемые технические характеристики Playstation VR 2
Издание UploadVR со ссылкой на несколько источников утверждает, что VR-гарнитура Sony следующего поколения сделает большой скачок в разрешении, отслеживании глаз, а также изменит подход в корректировки межзрачкового расстояния (IPD) и предложит тактильные ощущения на голове.

После того как компания раскрыла некоторые детали PSVR 2 для узкого числа партнеров, часть этой информации стала известной широкой публике. Вот ключевые характеристики, ставшие известны журналистам:

— разрешение 4,1 мегапикселей (2000 × 2040) на глаз;
— шкала регулировки IPD;
— отслеживание глаз, способное к рендерингу с фовецией;
— связь с PS 5 через порт USB-C;
— система трекинга inside-out;
— головная гаптика.

Разрешение 4.1 мегапикселей — является одним из самых высоких на рынке среди потребительских устройств. Например, у Oculus Quest 2 это значение составляет 3,5 Мп.

Интересно, что в отчете новостного издания указана функция трекинга глаз, чем не может похвастаться большинство потребительских устройств. Система inside-out трекинга — вполне стандартное решение для последних VR-продуктов. Подобный подход использует и популярный Quest.

Кроме того, интересен способ подключения гарнитуры к консоли. Заявлено, что за это будет отвечать кабель USB-C. Было бы большой победой, если устройство могло использовать лишь один кабель для питания и передачи данных.

На данный момент нет точной информации по поводу запуска PSVR 2 на рынке. Sony утверждала, что новая модель не будет запущена ранее 2021 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/psvr-2-specs-resolution-report/
Евгений, 11 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *