Отчет SteamVR за сентябрь 2021 года

Отчет SteamVR за сентябрь 2021 года
Valve Index теперь является второй по популярности VR-гарнитурой в Steam, обогнав Oculus Rift S.

Такие данные опубликовали разработчики платформы после традиционного анализа оборудования. Процент использования Index вырос до 17,5 % от общего числа. Тем временем для Rift S это значение снизилось до 17,21%.

Однако в этом нет ничего удивительного. Facebook прекратил продажу своего ПК VR-устройства в начале этого года для того, чтобы сосредоточить усилия на Oculus Quest 2. Дополнительный прирост для продукта Valve обеспечил старт продаж в Австралии в середине августа.

Тем временем, Quest 2 также добился большого роста в этом месяце после незначительного сокращения во время приостановки продаж в августе. Гарнитура имеет 33,19 процента от общего объема использования. Это рекордное значение.

Отчет SteamVR за сентябрь 2021 года

В подобным обзорах мы всегда оговариваемся, что исследование «железа» является дополнительной функцией и может не полностью отражать размер рынка виртуальной реальности. Однако большинство производителей гарнитур не предоставляют информацию о продажах, поэтому это лучшее, что у нас есть для сбора статистики.

Напомним, в октябре исполняется год со дня появления второй модели Quest. Это значит, что через месяц мы сможем узнать, какую долю рынка завоевало устройство за это время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/valve-index-second-most-used-headset-on-steam/
Евгений, 04 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *