Oculus Rift S больше не производится

Oculus Rift S больше не производится
Facebook подтвердил, что запасы гарнитур Oculus Rift S закончатся в скором времени и устройство исчезнет из продажи.

На сегодня VR-устройство все еще можно получить в некоторых интернет-магазинах, но это подтверждение фактически знаменует собой конец линейки Rift, которая появилась на рынке пять лет назад. Отметим, что на данный момент в некоторых магазинах США невозможно купить новое устройство через Amazon или в офлайн-магазинах Best Buy. В России пока такой проблемы не наблюдается.

Rift S был запущен в 2019 году за 399 долларов вместе с первой версией Quest, как продолжение первой модели Rift, которая была необычайно популярна с 2016 года. Facebook практически сразу сделал акцент в развитии именно Quest, получившая возможность подключения к персональному компьютеру через кабель. В это же время Rift S не получал должного количества внимания и развития. В конце 2020 года на рынок вышла вторая модель Quest стоимостью в 299 долларов, что означало закат первой гарнитуры компании.

«Rift S все еще доступен для продажи в настоящее время по всему миру, но, как мы объявили в прошлом году, мы планируем прекратить продажу устройства в 2021 году», — сказал представитель Facebook. «На данный момент производство закончено, мы распродаем остатки.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/rift-s-dead/
Евгений, 06 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *