Приложение для iOS в формате 360 градусов от Pie

В последнее время особенно популярны стали видеоролики, снятые с углом обзора в 360 градусов. Они создавались различными способами. В первом случае пользователям требовалась камера, имеющая один объектив (360fly), или же устройство с двумя объективами, например, Ricoh Theta S или Gear 360. Однако существует и другой вариант. Можно просто прикрепить камеру Insta360 Nano к смартфону. Сегодня разработчики предлагают еще один способ снять видео в этом формате с помощью Pie.

Приложение для iOS в формате 360 градусов от Pie

Это приложение предназначено для iPhone. У пользователей появилась возможность создавать видео из отдельных кусочков, которые снимаются в формате 360 градусов. В результате после их объединения получается полномасштабный ролик.

Использовать новые технологии можно по-разному. Самый простой вариант – это снять видео на обычную камеру смартфона, после чего преобразовать его в приложении Pie. При использовании Insta360 Nano съемка происходит непосредственно в приложении. Максимальная длительность роликов составляет 10 секунд.

Во втором случае в течение 3-5 секунд необходимо снимать объекты в направлении слева направо. После этого можно сразу же посмотреть готовый видеоролик в формате 360 градусов. Этот вариант подойдет для тех, у кого нет камеры для такой съемки.

Главной целью разработчики считают облегчение процесса создания, редактирования и загрузки в сеть видео в этом формате. Особой популярностью приложение пользуется среди пользователей Facebook. Ведь раньше у них не было возможности создавать оригинальные видеоролики с обзором 360 градусов, хотя они регулярно видели подобные в своей новостной ленте.

Одной из главных особенностей нового приложения является то, что пользователи смогут перемещаться во времени и в пространстве. Теперь движение легко замедлить или ускорить, скорчить рожицу. Как признаются разработчики, кроме создания такого приложения, они также планируют организовать социальную сеть, где участники могли бы быстро и легко размещать свои видео в формате 360 градусов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
1990, 15 ноября 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *