Приложение: Expeditions стало доступно для скачивания

Google продолжает активно заниматься разработками в сфере виртуальной реальности. На этот раз компания закончила тестирование бета-версии нового приложения Expeditions и готова предложить его пользователям. Оно представляет собой интересный и увлекательный элемент, который используется в образовательных целях.

Приложение: Expeditions стало доступно для скачивания

Пользователи устройств с операционной системой Android 4.4 уже могут скачать приложение, получившее название Expeditions Pioneer Program. Вскоре будет выпущена версия и для владельцев техники Apple. У преподавателей в школах появится возможность использовать приложение с целым классом. Для этого достаточно обзавестись планшетом, смартфонам и VR-шлемами.

В приложении пользователи могут путешествовать по различным местам. Всего в нем представлено около 200 локаций. Использование 3D-графики и 360-градусного формата изображения позволяет сделать прогулки по неизведанным ранее местам особенно увлекательными. При этом учитель может комментировать происходящее, отвечать на вопросы детей.

Вместе с Best Buy компанией Google была разработана специальная версия приложения. Ее стоимость составила 9,999 долларов. В набор входят устройства, которые предназначены для детей и учителя (всего их 30), а также шлем Mattel Viewmasters. Для использования новых технологий требуется наличие планшета, зарядных устройств, чехла и роутера. Все это также входит в комплектацию.

Новым приложением уже воспользовалось большое количество студентов различных учебных заведений в рамках тестирования. Кроме того, Google предлагает новые образовательные программы, такие как Google Cast for Education, головоломки и загадки, выполненные с применением Google Forms.

Компания не намерена прекращать свою деятельность в сфере VR-технологий, а напротив собирается активно работать в этом направлении. На сегодняшний день разработчики рекомендуют пользоваться шлемом Cardboard, который синхронизируется с новым приложением, однако со временем, возможно, появятся и другие подходящие для этого аналоги.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
1990, 28 июня 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *