Приложение RoomMapper для Oculus Quest 2 — демонстрация возможностей смешанной реальности

Приложение RoomMapper для Oculus Quest 2 - демонстрация возможностей смешанной реальности
Разработчики, заинтересованные в экспериментах со смешанной реальностью в Oculus Quest 2, теперь могут использовать приложение RoomMapper с Unity для изучения построения виртуальных объектов вместе с реальным физическим окружением. Боб Беркебайл выпустил его бесплатно для всех, кто изучает возможности устройства и режима сквозного просмотра.

RoomMapper предлагает «чрезвычайно оптимизированную модель комнаты». Беркебайл признает, что его разработка является устаревшей, по сравнению с тем функционалом, который уже есть у Facebook, но пока не анонсирован. Данный проект призван помочь изучить концепции смешанной реальности и начать работу с AR-приложениями на Quest 2. Видео, которое распространил сам автор, широко разошлось в сети.

«Я сразу заметил, что экспериментальный доступ к сквозному режиму крайне ограничен. Oculus осторожно идет по этому пути, и я ценю это», — написал Беркебайл. «Я хотел расширить возможности разработчиков, предложив им сейчас решение для картирования окружающей среды. Это хорошо видно на видео, которое я опубликовал в сети. Постепенно шаг за шагом я накладываю слои на свою комнату. После чего она обретает реальные физические размеры в рамках AR/MR».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 25 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *