Проект Dreams для простого создания игр для Playstation добавляет VR-режим

Проект Dreams по простому созданию игр для Playstation добавляет VR-режим
Проект Dreams, который предлагает инструменты для создания игр для Playstation 4, объявил о поддержке виртуальной реальности. Студия-разработчик Media Molecule заявил об этом в официальном блоге Playstation. Обновление будет бесплатно доступно в этом месяце.

Стартап предложит подробные инструкции, которые научат любого человека создавать VR-контент. Его можно будет попробовать в игровом режиме сразу же после создания. Будущий интерфейс предполагает большую гибкость в инструментах — игры могут быть созданы как в гарнитуре PSVR, так и вне ее. Использование контроллеров Move является необязательным, однако это даст больше возможностей для создателей. Также они говорят, что процесс разработки во многом похож на популярное приложение Tilt Brush.

Интересен тот факт, что любой пользователь сможет делиться своими проектами внутри приложения. Для этого необходимо указать, является ли игра совместимой с режимом виртуальной реальности. Каждая из них в конечном итоге получит собственный рейтинг качества и комфорта.

Обновление Dreams «Inside the Box» выйдет бесплатно 22 июля.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2020/7/1/21309682/dreams-psvr-support-release-date-announced
Евгений, 01 июля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *