Прогулка в космосе от BBC и REWIND

Прогулка в космосе от BBC и REWIND

BBC и производственная студия REWIND выпустили свой многогранный интерактивный проект в VR на базе настоящих программам обучения астронавтов НАСА и ESA.  Home — VR Spacewalk поддерживает HTC Vive и Oculus Rift и доступно бесплатно.

250 миль над поверхностью Земли. Как астронавт, вы здесь не для осмотра достопримечательностей. Вам предстоит работа. Вам поручено произвести ремонт Международной космической станции (МКС).

Британский астронавт Тим ​​Пике, который провел более полугода в космосе, испытал это на себе. Он отметил, что, хотя настоящие астронавты не так быстро движутся в реальной жизни, опыт будет идеален для обучения.

«Изучение космоса — это то, что мотивирует многих молодых людей на изучении науки и техники. Это действительно захватывает. У нового поколения есть беспрецедентные возможности действительно летать в космос. Home дает эту возможность и делает ее доступной для всех. Надеюсь, что это поможет вдохновить следующее поколение ученых, инженеров и исследователей».

Прогулка в космосе от BBC и REWIND

Приложение выиграло множество наград, самая престижная из которых — Каннский лев.
Home –  VR Spacewalk доступен для бесплатного скачивания через Steam и Oculus Store. Хотите более реалистичный опыт? Скачивайте Mission: ISS. Вы узнаете детально, что такое жизнь космонавта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 04 декабря 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *