Qualcomm анонсировала платформу Snapdragon Spaces XR для расширения AR-индустрии

Qualcomm анонсировала платформу Snapdragon Spaces XR для расширения AR-индустрии
Вчера на выставке AWE 2021 компания Qualcomm анонсировала платформу для разработчиков Snapdragon Spaces XR — программный пакет инструментов дополненной реальности для запуска более широкого перехода к AR-очкам, привязанным к смартфонам.

Представители Qualcomm заявляют, что платформа предлагает множество функций машинного обучения, которые идеально подходят для подобных устройств. Набор инструментов фокусируется на производительности и низком потреблении энергии. По словам разработчиков, это дать отличную отправную точку для взаимодействия с окружающей средой и людьми.

Snapdragon Spaces XR находится в раннем доступе и сотрудничает со студиями Felix & Paul Studios, holo|one, Overlay, Scope AR, TRIPP, Tiny Rebel Games, NZXR, forwARdgame, Resolution Games и Trigger Global. Публичный старт проекта анонсирован на весну 2022 года.

Вместе с этим компания не стала сама продвигать платформу, а подключила производителей смартфонов и AR-оборудования, включая Lenovo, Motorola, Oppo и Xiaomi в качестве партнеров для поддержки того, что она называет «горизонтальной платформой и экосистемой для разных устройств». Смарт-очки Lenovo ThinkReality A3, привязанные к телефону Motorola, станут первыми, кто будет работать со Spaces.

«Snapdragon Spaces позволяет разработчикам создавать 3D-приложения для AR-очков с нуля или просто добавлять AR-функции в существующие приложения на базе Android, чтобы обеспечить унифицированное много экранное взаимодействие между экраном и реальном миром», — сказано в заявлении для прессы. «Разработчики также получат надежную библиотеку ресурсов, которая включая документацию, примеры кода, учебные пособия, базы знания и инструменты, помогающие ускорить их разработку».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/qualcomm-preparing-developers-coming-wave-smartphone-tethered-ar-glasses/
Евгений, 10 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *