Quest 3 от Meta вряд ли предложит полное отслеживание лица и глаз

Технический директор Meta* Эндрю Босворт сказал, что технология отслеживания выражения лица в Quest Pro еще далека от того, чтобы превратить ее в более доступную линейку VR-гарнитур.

Quest Pro была запущена в конце прошлого года и оснащена технологией, которая может отслеживать движение глаз и выражение лица пользователя. Гарнитура — первый представитель новой линейки High-End устройств компании, совместим со всей библиотекой Quest и VR-играми на PC.

В социальных сетях пользователи интересуются у Босворта, как скоро мы увидим новую технологию в «гарнитуре виртуальной реальности, не предназначенной для профессионалов».

Эндрю Босворт отметил, что Quest Pro не является гарнитурой только для крупных компаний и позиционируется как устройство для удаленной работы, и оно также доступно для рядового потребителя. Однако руководство хочет, чтобы отслеживание выражения лица стало «доступней для большего количества людей».

Quest 3 от Meta вряд ли предложит полное отслеживание лица и глаз

Он добавил, что дополнительные камеры стоят дорого, как и необходимая вычислительная мощность. Это означает, что компания «не видит способа получить это в [более доступных гарнитурах] в следующие 1-2-3 года».

Ожидается, что Meta* выпустит Quest 3 уже в конце этого года. Ускользнувшие в сеть схемы показали, что новое устройство не имеет возможности отслеживания лица или взгляда. Учитывая недавние комментарии Босворта, становится все более вероятным, что Quest 3 — и, возможно, даже его преемник — не будет включать камеры, необходимые для полного отслеживания лица и глаз.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/meta-facial-tracking-quest-pro-quest-3/
Dunyasha, 06 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *