Разработчик VR-игры A Township Tale привлек 12,4 млн $

Разработчик VR-игры A Township Tale привлек 12,4 млн $
Австралийская студия Alta, разработчик VR-игры A Township Tale, сегодня объявила о привлечении начальных инвестиций в размере 12,4 миллиона долларов для расширения и ускорения разработки своих проектов.

Alta в течение многих лет тихо разрабатывала свою блестящую совместную VR-игру для ПК в качестве небольшой инди-команды. Проект постепенно получил широкую фанатскую базу. В связи с этим разработчики приложили огромные усилия для создания версии для Oculus Quest. Представители компании заявляют, что игра провела семь недель на 1-м месте в рейтинге Oculus.

Теперь на успехи студии обратили внимание и инвесторы. Раунд финансирования возглавили Makers Fund и Andreessen Horowitz. Последний широко известен в мире финансов. Кроме того, фонд размером в 20 миллиардов долларов был одним из ранних инвесторов Oculus. Деньги пойдут на дальнейшее развитие собственного контента, расширения команды и создания версий игры для новых платформ.

«Alta начинала с одной миссии: создавать миры, объединяющие людей», — сказал Тима Аношечкин, генеральный директор и соучредитель компании. «Это финансирование помогает нам расширить это видение за рамки развития нашей флагманской игры и позволяет расширять команду, создавать новые возможности и партнерские отношения. Кроме того, мы будем продолжать развивать технологии мирового уровня с помощью виртуальной реальности или других платформ. Где бы вы не играли, наш опыт всегда будет увлекательным, плавным и веселым».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 27 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *