Пятерка невероятно качественных фанатских VR игр

Если хочешь, чтобы что-то было сделано так, как надо, то сделай это сам. Этой идеи часто придерживаются преданные фанаты, у которых найдется немного свободного времени и хотя бы начальные знания в области разработки игр. Они переносят в интерактивный формат любимое шоу, фильм, историю или просто персонажа.

Сфера VR не является исключением. Несмотря на молодость индустрии виртуальной реальности, преданные поклонники современных технологий уже внесли свой вклад во впечатляющий каталог фанатского инди VR контента.

Это растущее сообщество талантливых разработчиков создало множество хороших игр, из которых хотелось бы выделить пятерку самых потрясающих. Приведенные ниже игры доступны для бесплатного скачивания.

WOLFENSTEIN 3D VR

Пятерка невероятно качественных фанатских VR игр

Wolfenstein 3D VR это аккуратное и кропотливое воссоздание любимого шутера от первого лица 1992 года. Об этой игре, разработанной группой фанатов из More Beyond Studios, мы уже писали ранее. Команда переработала все десять уровней с нуля, чтобы включить поддержку VR гарнитур и контроллеров движения.

Игроки смогут уничтожать нацистов при помощи своего верного Walther P38 или с помощью надежного ножа в ближнем бою. Новых красок любимой игре добавляют дополнения, такие как реалистичная кровь и скин для P38. Разработчики даже включили легендарный мод, который позволяет погладить и усыпить вражеских собак.

Игра доступна для VR гарнитур Oculus RiftHTC Vive и Windows MR.

DUEL MONSTERS VR

Пятерка невероятно качественных фанатских VR игр

Концепция вымышленной карточной битвы Duel Monsters, которая была показана в популярном аниме-сериале Yu-Gi-Oh!, хорошо подходит для воплощения в VR. Возможность перенести всех представленных в сериале монстров на виртуальную арену, является мечтой любого поклонника франшизы.

Очевидно, команда Sloth Paradise подумала о том же и представила в начале этого года Duel Monsters VR для PC VR гарнитур. Этот впечатляющий многопользовательский VR опыт дает фанатам возможность играть в роли главных героев аниме/манги и сражаться друг с другом в смертельных боях.

Поскольку это − нелицензированный контент, не одобренный Казуки Такахаши и другими правообладателями, заполучить Duel Monsters VR не так то просто. Исходная ссылка для скачивания была удалена, поэтому нужно немного покопаться в Интернете. Лучше всего найти дружелюбного пользователя на Reddit, который отправит вам приглашение на дискорд сервер, содержащий ссылку для скачивания.

SUPER MARIO BROS. VR

Пятерка невероятно качественных фанатских VR игр

Пускай с точки зрения современной графики игра Super Mario Bros. VR выглядит упрощенно (на самом деле, это тестовый полигон), всё же ее создатель Nimso Ny проделал фантастическую работу, воссоздав ностальгическую классику 1983 года.

Пользователи берут на себя роль водопроводчика Марио, проходя 3D версию классического уровня Mario Bros. Используя контроллеры движения, игроки могут пробивать блоки, собирать монеты и перепрыгивать врагов. В виртуальной реальности, да еще и от первого лица, классическая игра смотрится очень непривычно.

Фантастическая музыка, хорошо продуманные модели персонажей и кропотливое внимание к деталям выводят эту игру на уровень действительно качественного VR контента. Super Mario Bros. VR доступен для гарнитур Oculus RiftHTC Vive и Windows MR.

CONTRA VR

Пятерка невероятно качественных фанатских VR игр

Говоря о классических сайд-скроллерах в формате 3D VR, не стоит забывать о хите 80-х Contra. Игра Contra VR была разработана командой, которая создала гаптический аксессуар PP Gun для виртуальной реальности. Контент является своеобразным способом помочь продвижению устройства и предлагает иммерсивное 3D воссоздание битвы с одним из боссов оригинальной игры.

К сожалению демо-игра очень короткая и доступна только для HTC Vive. Но в ней игроки могут использовать всё имеющееся помещение, чтобы уклоняться от летящих на них снарядов и отстреливать шупальца коварному монстру.

Демо-сборку Contra VR можно скачать здесь.

VIVE NIGHTS AT FREDDY’S: A VR FAN-REMAKE

Пятерка невероятно качественных фанатских VR игр

До того, как компания Lionsgate объявила об официальном VR спин-оффе Five Nights at Freddy’s VR: Help Wanted, нетерпеливые фанаты успели самостоятельно создать VR римейк знаменитой игры. Vive Nights в Freddy’s: VR Fan-Remake для HTC Vive – это кропотливое воссоздание зловещей вселенной в виртуальном пространстве, предлагающее давним поклонникам серии еще более ужасающий геймплей.

Благодаря сочетанию текстур и сцен от разных художников, в этом любовно созданном опыте все выглядит фантастически: тени, фигуры, аниматроника. Игроки, как в и оригинале, манипулируют мониторами безопасности, следя за малейшими движениями кровожадных кукол талисманов, которые пытаются подкрасться к ним.

С момента выпуска разработчик регулярно выпускает тематические обновления. Это отличный способ скоротать время перед выпуском официальной игры от Lionsgate.

Достойно упоминания

Пятерка невероятно качественных фанатских VR игр

Технически 3DNes − это не «игра» (подробнее мы писали об этой программе ранее). По сути, 3DNes представляет собой увлекательное программное обеспечение для эмуляции контента, которое преобразует существующие 2D-версии игр для NES в 3D-приложения. Оно предлагает пользователям новый взгляд на классический игровой процесс.

3DNes не был включен в первоначальный список, так как загрузка программного обеспечения посредством itch.io стоит $14,99. Сами ромы (ROMs) игр для NES можно поискать на тематических сайтах и форумах.

Если вы знаете еще парочку хороших фанатских VR игр от талантливых авторов, которые мы упустили из виду, напишите в комментариях!

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/five-free-fan-made-vr-games/
Newsroom, 05 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *