3DNesVR переносит классику Nintendo в VR

3DNesVR − это эмулятор, который запускает игры Nintendo Entertainment System в виртуальной реальности. Эмулятор дает возможность играть в классические культовые игры 80-х и 90-х годов, которые сделали эту консоль всемирно популярной.

Он был создан Geod Studios и впервые запущен на itch.io в мае 2017 года. Теперь же 3DNesVR, наконец, появился в Steam с поддержкой Oculus Rift, HTC Vive и Windows Mixed Reality.

3DNesVR автоматически превращает игры NES в своего рода «выпуклую» 3D-версию 2D-игры (сами игры не входят в комплект) и позволяет изначально воспроизводить ее через SteamVR и Oculus. В эмуляторе есть элементы настройки и управления, которые позволяют отрегулировать рендеринг 3D эффектов. Также команда Geod Studios создала несколько пресетов и разместила ряд советов на своем форуме 3DN.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Эмулятор можно протестировать бесплатно. Демо на Steam поддерживает ограниченное количество приложений, включая:

  • Super Mario Bros
  • Circus Charlie
  • Elevator Action
  • Battle City 1990
  • Donkey Kong
  • Mario
  • Kungfu
  • Legend Of Kage
  • Tetris

Выпуск полной версии намечен на 21 января. После релиза эмулятор будет поддерживать более широкий спектр игр, включая классические и современные ромы (ROMs) игр для NES.

Среди поддерживаемых контроллеров названы: геймпад, контроллер Steam и специфические для поддерживаемых VR систем контроллеры движения.

3DNesVR переносит классику Nintendo в VR

По очевидным юридическим причинам 3DNesVR не предоставляет сами ромы (ROMs) игр, поэтому пользователям придется самостоятельно доставать их и подключать, как и под любой другой стандартный эмулятор.

Если вы ищете более современные эмулированные игры, то Dolphin VR весьма хорошо обрабатывает и запускает игры для консолей Nintendo Wii и GameCube, хотя, похоже, что с середины 2016 года проект был отложен в долгий ящик.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/3dnesvr-brings-nintendo-classics-vr-demo-now-available-steam/
Newsroom, 24 октября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *