Добавление стен и мебели в смешанной реальности для Meta Quest 2

Добавление стен и мебели в смешанной реальности для Meta Quest 2
Новая функция настройки экспериментальной комнаты для Quest 2 позволяет владельцам отображать свои стены, двери, окна и мебель, как усовершенствованный вариант смешанной реальности.

Это позволяет разметить поверхности в вашем доме, чтобы создать основные контуры ваших стен и предметов внутри. Журналист издания UploadVR при помощи данной опции смог перенести ящики и островок кухни в VR. По его словам, это очень удобная опция, чтобы без труда перемещаться в VR, оставаясь в безопасности.

Добавление стен и мебели в смешанной реальности для Meta Quest 2

Но что более интересно, такая возможность — лишь начало. Разработчики уже придумывают креативные способы включения мебели и стен в свои приложения смешанной реальности.

Функция стала доступна в настройках Quest 2 с обновлением v40. Она может быть активирована отдельно от существующих систем безопасности на основе компьютерного зрения в качестве экспериментальной опции. Вы можете найти ее в соответствующем разделе под названием «Scene Understanding», которое было первоначально представлено в прошлом году во время Facebook Connect.

В конце прошлого года разработчик Боб Беркебайл создал и выпустил бесплатный инструмент, обеспечивающий аналогичный функционал. За этим последовал ряд небольших проектов, построенных на возможности переноса мебели и окружающих объектов в VR. Примечательно, что уже в январе 2022 года он перешел на работу в Meta на должность Product Design Prototyper.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/quest-2-room-setup-mixed-reality/
Евгений, 25 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *