Разработчики Sony разобрали PlayStation VR2

Sony выпустила видеообзор на PlayStation VR2, продемонтировав гарнитуру и контроллеры Sense в двух новых видеороликах.

В первом видео  мы видим Такамаса Араки из команды проектирования, который ранее разработал оригинальную гарнитуру PSVR. Он подробно описывает процессы, лежащие в основе каждого отдельного аспекта гарнитуры, Араки советует команде изучить отзывы пользователей, чтобы «сделать ее максимально легкой». Также рассказывает о симметричном дизайне, регулировке линз и то, как охлаждающие вентиляторы предотвращают запотевание PSVR 2, пропуская поток воздуха.

Разбирая линзы  (8:08 в видео), Араки объясняет, как линзы Френеля PSVR 2 «действуют на микроскопическом уровне, значительно уменьшая блики». Он утверждает, что это позволяет «создать красивое изображение без ущерба для яркости».

Второе видео значительно короче и посвящено контроллерам PSVR 2 Sense. На видео мы видим Такеши Игараси, который ранее разработал контроллер DualSense. Игараси подробно описывает, как гарнитура отслеживает Sense, заявляя, что дизайн в форме шара обеспечивает «идеальное расположение» 14 ИК-светодиодов кольца.

«Светодиоды были размещены в оптимальных местах, чтобы обеспечить их точное обнаружение независимо от того, в каком направлении смотрит контроллер, — продолжает он, — здесь используется материал, пропускающий инфракрасный свет, для отслеживания движения контроллера».

Естественно, Sony не советует разбирать устройства дома:

«Не пытайтесь повторить это дома. Присутствует риск поражения электрическим током или другие травмы. Разборка PlayStation VR2 аннулирует гарантию производителя».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/playstation-vr2-sense-controller-headset-teardown/
Dunyasha, 16 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *