Основатель Valve Гейб Ньюэлл о будущих играх компании

Основатель Valve Гейб Ньюэлл о будущих играх компании
Один из основателей и генеральный директор Valve Гэйб Ньюэлл (Gabe Newell) заявил, что успех Half-Life: Alyx «создал большой импульс» для Valve, чтобы создать больше однопользовательских игр.

Выступая перед новозеландским новостным порталом, где он переживает пандемию коронавируса, подтвердил, что у компании «есть несколько игр в разработке», которые будут анонсированы в будущем. Отраслевые журналисты отмечают, что одной из новинок будет Citadel, по слухам, это кодовое название Half-Life с возможностями мультиплеера в VR. Глава Valve уклонился от ответа фразой о том, что не слышал о «Цитадели».

Но, над чем бы ни работала знаменитая студия, новые проекты, предположительно, будут однопользовательскими. В прошлогоднем большом интервью Ньюэлл сказал:

«Работа над Alyx была просто великолепна, как возможность вернуться к сложным сюжетным проектам для одного человека. Это дало уверенность в своих силах на создание подобных игр.»

К сожалению, знаменитый разработчик не стал комментировать, могут ли быть эти игры в виртуальной реальности. Несколько лет назад он утверждал, что компания работает над тремя играми в VR. Однако перед самым релизом Half-Life, разработчики пояснили, что все эти усилия объединены для работы над будущим хитом. Судьба двух других проектов остается под вопросом.

В середине 2020 года появилась информация о том, что у сотрудников есть желание создать Half-Life 3 для персональных компьютеров и консолей, но не для VR.

В любом случае, редакция VR Journal надеется, что Alyx — это не последняя игра Valve в виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/gabe-newell-new-valve-games/
Евгений, 21 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *