Remembering Rembrandt воссоздает картину Рембрандта в AR

Новое бесплатное приложение, доступное на Android и iOS, создает AR портал, через который пользователь может просматривать воссоздание одной из самых известных картин Рембрандта.

Приложение создано амстердамской дизайн-студией CapitolaVR для голландской страховой и инвестиционной компании Nationale Nederlanden, а также для художественной галереи Маурицхёйс, где выставлена ​​картина. Опыт дополненной реальности Remembering Rembrandt изображает «Урок анатомии доктора Николаса Тюльпа». Эффект глубины был достигнут при задействовании двойников, которых разработчики снимали со всех сторон для трехмерного воссоздания сцены.

Remembering Rembrandt воссоздает картину Рембрандта в AR

Приложение можно скачать уже сейчас на Android и iOS.

Приложение переносит пользователь вовнутрь внутри картины Рембрандта ван Рейна 1632 года через арку, которую можно разместить в окружающей среде.

Для создания портала разработчики используют ARkit от Apple и ARcore от Google. По словам Дэвида Робустелли из CapitolaVR, они «отполировали» отснятый материал, чтобы актеры «выглядели как можно более похожими на персонажей картины».

Remembering Rembrandt воссоздает картину Рембрандта в AR

Изображение выше более детально показывает часть оригинальной картины. Вы можете сравнить его со скриншотом из приложения ниже.

За прошедшие годы было предпринято множество попыток адаптировать классические картины для VR и AR. Remembering Rembrandt является одним из самых доступных и качественных примеров таких адаптаций.

Remembering Rembrandt воссоздает картину Рембрандта в AR

Приложение дает возможность поместить опыт в свое пространство. Затем пользователь может обойти его со всех сторон и осмотреть во всех подробностях с помощью телефона. Можно подходить к цифровым объектам вплотную, чтобы исследовать детали. Разработчики рекомендуют использовать наушники для воспроизведения звукового сопровождения.

Приложение легко загружается на iPhone/iPad или смартфон на Android и занимает 567 МБ. Сообщается, что оно должно работать на iPhone SE, 6S и более новых моделях с iOS 11.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/rembrandt-reality-ar-painting/
Newsroom, 13 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *