Российская компания предлагает 3D визуализацию наших предков

Российская компания предлагает 3D визуализацию наших предков

Люди 30 000 лет назад выглядели совершенно иначе, но теперь благодаря новому VR приложению, мы сможем узнать как именно.
Приложение от студии Visual Science, VRScience, предлагает первую научно-точную визуализацию VR людей Сунгира, которые жили в России в древние времена и являются предками сегодняшних северных и восточных европейцев.

«Передовая наука в сочетании с компьютерной графикой является мощным инструментом продвижения науки среди детей и  молодых людей, чтобы узнать о нашей  истории. Визуализируя детали с научной точностью, мы можем поделиться нашим приложением со многими», — сказал в пресс-релизе генеральный директор Visual Science Иван Константинов.

Российская компания предлагает 3D визуализацию наших предков

Институт этнологии и антропологии РАН и Всероссийский научный фестиваль также поддержали проект реконструкции. Visual Science представит приложение на предстоящем Всероссийском фестивале науки. Ректор МГУ, Виктор Садовничий, сказал в пресс-релизе, что приложение демонстрирует максимально точную реконструкцию.

«Приложение найдет аудиторию как среди участников фестиваля, которые смогут погрузиться в мир палеолита, так и среди ученых, которые найдут подтверждение гипотез, которые были выдвинуты ранее», — сказал Садовничий.

Приложение доступно на Google Cardboard, также можно посмотреть видео 360 в браузере или на смартфоне. Видео 360 можно посмотреть ниже.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Dunyasha, 16 октября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *