Samsung Galaxy Note 10 не совместим с гарнитурой Gear VR

Технический гигант Samsung подтвердил, что недавно анонсированные телефоны серии Galaxy Note не будут работать с гарнитурой Gear VR. Пользователи не смогут использовать Note 10 и его более крупную версию, Note 10+, с брендовым устройством виртуальной реальности. Первым об этом сообщил технический аналитик Аншель Саг, затем последовало официальное подтверждение.

После презентации Galaxy Note 9, корпорация Samsung выпустила адаптер, который делал смартфон совместимым с VR гарнитурой, разработанной для ее предшественника. Компания даже предоставляла его владельцам предыдущих версий совершенно бесплатно. Кажется, на этот раз такой трюк уже не пройдет. Представитель компании сказал:

«Gear VR несовместим с Galaxy Note 10 и Note 10+. Мы по-прежнему привержены идее внедрения инноваций в VR и AR, чтобы предоставить нашим пользователям невероятные новые возможности».

Samsung Galaxy Note 10 не совместим с гарнитурой Gear VR

К сожалению, вторая половина этого заявления довольно расплывчата и не раскрывает никакой конкретной информации о Gear VR. Представители Samsung вообще ни слова не сказали о своем VR устройстве во время презентации Note 10. Поэтому придется просто подождать и посмотреть: возможно компания разрабатывает более новую версию очков для смартфона, автономную VR/AR гарнитуру или что-то совершенно инновационное.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник https://www.engadget.com/2019/08/08/samsung-galaxy-note-10-gear-vr-incompatible/?guccounter=1
Newsroom, 08 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *