Samsung предоставляет владельцам Galaxy Note 9 бесплатные адаптеры для Gear VR

Когда в начале этого месяца на Samsung Unpacked проходила презентация нового флагмана Galaxy Note 9, то многие заметили отсутствие каких-либо упоминаний о виртуальной реальности. На предыдущих таких мероприятиях обычно показывали Gear VR, но для Note 9 новую версию VR гарнитуры не анонсировали.

Это не означает, что новое устройство несовместимо с виртуальной реальностью. Note 9 все же можно использовать с самой последней версией гарнитуры Gear VR, но для этого владельцам флагмана нужен специальный адаптер. Samsung предлагает его совершенно бесплатно.

Samsung предоставляет владельцам Galaxy Note 9 бесплатные адаптеры для Gear VR

В руководстве Engadget по устранению неполадок в устройствах Samsung отмечено:

«Из-за увеличенного размера Note 9 для подключения телефона к Gear VR с контроллером требуется новый адаптер Type-C».

Если вам посчастливилось иметь последнюю версию гарнитуры (номер модели SM-R325) все, что вам нужно сделать, это связаться с Samsung по телефону 1-800-Samsung, чтобы заказать новый адаптер. Первоначально модель SM-R325 Gear VR поставлялась с USB коннектором Type-C , который использовался с моделями Note8, S8 и S9.

Хорошо хоть, что владельцам Note 9 не придется выбрасывать текущую версию Gear VR и покупать новую. Теперь ожидающим свой новый адаптер придется набраться терпения. Как сообщают, его доставка может занять до двух недель.

Конечно, приятно наблюдать, что Samsung по-прежнему реализует поддержку Gear VR с последними флагманскими устройствами, однако интерес компании к VR гарнитуре, похоже, ослабел.

Samsung предоставляет владельцам Galaxy Note 9 бесплатные адаптеры для Gear VR

В течение последних нескольких лет Samsung вел достаточно агрессивную политику продвижения гарнитуры Gear VR на рынок виртуальной реальности. Устройство часто продавалось в составе выгодного комплекта со смартфоном и участвовало в различных акциях и скидках.

Для Gear VR до сих пор выпускается контент, а не так давно была реализована поддержка платформы Google VR. Так что в ней еще теплится жизнь, однако стало заметно, что устройство стали меньше рекламировать.

Возможно, сейчас Samsung решил бросить максимум усилий на продвижение своей новой гарнитуры Odyssey + Windows Mixed Reality, о которой мы рассказывали недавно.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2018/08/galaxy-note9-owners-can-keep-using-their-gear-vr-thanks-to-free-adapters-from-samsung/
Newsroom, 30 августа 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *